Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Знатоки «Что? Где? Когда» не ответили на простой вопрос белоруса о будильнике

Знатоки «Что? Где? Когда» не ответили на простой вопрос белоруса о будильнике

Какую задачку не смогли решить знатоки?

В финале осенней серии московского клуба «Что? Где? Когда?», показанной 22 октября на Первом канале, знатоки команды Дарины Сибуль

Свой вклад в победу телезрителей внесли и белорусы. Знатоки не смогли ответить на вопрос школьника из Гомеля Никиты Романова. А в шестом раунде их обыграл врач из Минска Алексей Нестеров.

Какую задачку не смогли решить знатоки?

«Внимание, древняя кофемолка! – произнес ведущий. - Игорь Сенченко, автор книги по истории Катара, утверждает, что такое приспособление, помимо своего основного назначения, в старину невольно выполняло еще и функцию другого, хорошо вам известного предмета, который сейчас находится у нас за кулисами. Что же там?

Знаток Николай Русскин ответил: «Барабан. Она может задавать какой-то ритм, ты можешь в этот момент петь, допустим».

Ответ был принят, но перед тем, как прочитать его, ведущий поинтересовался у знатоков, когда обычно пьют кофе? Знатоки ответили, что утром. И вот тогда они поняли, что объединяет утро и стук кофемолки.

«Перезвон ступок был отчетливо слышен в селениях Катара, - сказал ведущий. - Игорь Сенченко назвал такую ступку-кофемолку аравийским будильником прошлого. У нас за кулисами был будильник», - объявил ведущий.