Kyrgyz Republic
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Южнокорейская разведка задействовала нейросеть, чтобы выяснить, сколько весит Ким Чен Ын

Разведка Южной Кореи решила заняться поистине важным государственным делом — с помощью искусственного интеллекта выяснить массу тела высшего руководителя КНДР Ким Чен Ына. Об этом пишет Naked Science.

Лидер Северной Кореи и генеральный секретарь ЦК Трудовой партии Ким Чен Ын испытывает серьезные нарушения сна и весит около 140 килограммов, сообщило южнокорейское информационное агентство Ренхап со ссылкой на государственную разведку.

Директор Национальной разведывательной службы (NIS) Ким Гю Хён представил отчет во время брифинга в парламентском комитете.

«Основываясь на том факте, что власти КНДР в апреле активно собирали последние медицинские данные в том числе по таким лекарствам, как „Золпидем“ для лечения бессонницы, <…> по оценкам NIS, председатель Ким страдает серьезными нарушениями сна», — рассказал журналистам депутат Национального собрания Южной Кореи Ю Сан Бом.

По его словам, южнокорейская разведка внимательно следит за вероятностью того, что Ким Чен Ын попадет в «порочный круг» зависимостей от алкоголя и никотина, ведь КНДР якобы импортирует большое количество иностранных сигарет и дорогих закусок.

Применив искусственный интеллект, Сеул на основе некоторых недавних снимков также выяснил, что северокорейский лидер весит примерно 140 килограммов.

«С конца прошлого года на руках председателя Кима постоянно наблюдаются царапины и синяки: предположительно, они стали следствием аллергии в сочетании с дерматитом, вызванным стрессом», — добавил Ю Сан Бом, процитировав доклад разведки.