Kyrgyz Republic
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Лидеры «Хезболлы», «ХАМАС» и «Исламского джихада» встретились в Бейруте

Хасан Насралла встречается с генеральным секретарем "Исламского джихада" Зиядом ан-Нахалой и заместителем лидера "Хамаса" шейхом Салехом а

Хасан Насралла встречается с генеральным секретарем "Исламского джихада" Зиядом ан-Нахалой и заместителем лидера "Хамаса" шейхом Салехом а

CentralAsia (CA) -  Лидер ливанской группировки «Хезболла» Хасан Насралла встретился в Бейруте с руководителями палестинских группировок ХАМАС и «Исламский джихад», сообщает Reuters со ссылкой на сюжет ливанского телеканала «Аль-Манар». Точная дата встречи неизвестна.

Помимо лидера «Хезболлы» в переговорах участвовали заместитель главы ХАМАС Салех аль-Аури и лидер «Исламского джихада» Зиад ан-Нахала. Как сообщил телеканал, на встрече, в частности, обсуждалось, что необходимо сделать «для достижения реальной победы сопротивления» в секторе Газа.

«Была проведена оценка позиций на международной арене и того, что должны сделать стороны... чтобы добиться реальной победы сопротивления в Газе и Палестине и остановить жестокую агрессию. Достигнута договоренность о продолжении координации»,— говорилось в материале «Аль-Манар».

Под «осью» подразумевается альянс Ирана, палестинских группировок, Сирии, «Хезболлы» и других групп, отмечает Reuters.

С 7 октября продолжается война между Израилем и палестинским движением «Хамас». Минздрав Палестины сообщал о 6 тыс. погибших со своей стороны, Израиль оценивает число жертв в 1,4 тыс. Движения «Ансар Аллах» и «Хезболла» говорили о готовности присоединиться к «Хамасу». 12 октября издание Ynet сообщало, что в секторе Газа был убит один из лидеров «Исламского джихада».