Kyrgyz Republic
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Около 10 тыс. гектаров леса сгорели во Франции. Фото. Видео

Около 10 тыс. гектаров леса сгорели во Франции. Фото. Видео

CentralAsia (CA) -  Около 10 тыс. гектаров леса сгорели на территории Франции с начала этой недели. Об этом на своем сайте сообщает телеканал BFMTV.

По информации французских властей, с 8 августа лесные пожары во Франции уничтожили 9830 гектаров леса. Департамент Жиронда на юго-западе страны пострадал сильнее всего — там сгорели 7,4 тыс. гектаров леса. На западе, в Мэне и Луаре, огонь уничтожил 1,5 тыс. гектаров, в Авероне и Лозере на юге страны — 730 гектаров, в Ардеше — 200.

Глава пожарной службы Жиронды Марк Вермелен сообщил, что 11 августа двое пожарных пострадали при тушении пожаров. Тушение огня продолжается. Премьер-министр Франции Элизабет Борн ранее заявила, что Франция запросит у Евросоюза дополнительные самолеты пожаротушения, чтобы справиться с лесными пожарами на территории страны.

Ранее из-за лесных пожаров, вспыхнувших на территории Франции, ввели массовое ограничение на потребление воды. В некоторых департаментах региона Пэи-де-ла-Луар и Новая Аквитания объявили красный уровень угрозы, при котором использование воды ограничивается для любых неприоритетных целей, включая сельскохозяйственные нужды.