Kazakhstan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Бахытжан Базарбек: Нам нужно составить список абьюзеров, подвергающих насилию своих жен

Депутат Мажилиса Бакытжан Базарбек  сказал о том, что домашнее насилие является острой и огромной проблемой нашего общества, информирует Altyn-orda.kz    со ссылкой на El.kz

» Имеются исправления. Но, тем не менее, надо усилить ответственность.  Я бы предложил включить домашнее насилие в список отягчающих обстоятельств в УК.  Важно так же составить список домашних тиранов. Думаю, это будет эффективная мера. Таких реестров у нас много.  У нас имеется список лиц, уклоняющихся от алиментов. Человек, зная, что он в таком списке, испытывает психологический прессинг. Надо изучать психотип насильников. Насильники это часто обычные, уставшие от жизни граждане. Они срываются на своих детях и женах. Мы должны защищать детей, матерей, подвергшихся абьюзу», -сказал депутат. 

Вице-министр внутренних дел Игорь Лепеха так же  прокомментировал эту инициативу.

«ЕСЛИ ЭТО  будет ЗАКОНОПРОЕКТ, ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НИКОМУ НЕ НАВРЕДИТЬ. НЕОБХОДИМО ИЗУЧИТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ. ЗНАЕТЕ, ЕСТЬ разные СПИСКИ опасных лиц. ПРАВИЛЬНЫЙ ПРИМЕР  это список ПЕДОФИЛОВ.  АДРЕСА, ГДЕ ЖИВУТ ПЕДОФИЛЫ В США, ПУБЛИКУЮТСЯ  открыто»-сказал вице-министр. 

Altyn-orda.kz