Kazakhstan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

«Боимся, что нас ударит током». В ВКО разгорелся шум вокруг новых домов, выданных многодетным семьям

В Зайсанском районе из-за утечки воды с крыши жители нескольких домов требуют, чтобы акимат района принял меры, — сообщает Altyn-orda.kz    со ссылкой на корреспондента  Massaget.kz

Сейчас в области идет непрекращающийся дождь.  Многодетные семьи находятся в режиме паники.  Всю неделю, пока шел дождь, в их домах капала вода. Им приходилось выливать ее ведрами.

Жители района отмечают, что строительство изначально было некачественным. С самого начала вода протекала с крыш. Когда ситуация обострилась, они стали снимать происходящее на видео, и публиковать в социальных сетях. В районе есть люди с ограниченными возможностями. Так, по словам инвалида третьей группы Армангуль Сабитовой, она уже три года живет в новом доме.  Но качество не порадовало.

«Крыша дома тонкая. Зимой углы плесневеют. А сейчас идет дождевая вода. Акимат в курсе сложившейся ситуации. По их мнению, мы должны быть благодарны этому дому», -отмечает жительница.

 А один из жителей боится, что их ударит током. Так как вода протекает рядом с люстрой.

Представители  районного акимата отметили, что эти дома построены по программе «Нұрлы жер».  Они считают, что качество домов удовлетворительное. Однако, сами зайсанцы боятся наступления холодов.

А. Жайыққызы

Altyn-orda.kz