Kazakhstan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Что сказал Токаев на встрече глав стран Центральной Азии?

Как пишет Altyn-orda.kz, Касым-Жомарт Токаев  провел встречу с  главами Центральной Азии. 

Как отметим Токаев, крупные региональные проекты не только принесут нам всем ощутимую пользу, но и изменят всю структуру экономики Центральной Азии.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что сегодняшний саммит,  станет важным совещанием и определит дальнейшие темпы развития многостороннего сотрудничества.

«Уверен, что сегодняшний саммит, по сути, станет важным совещанием и определит дальнейшие темпы развития многостороннего сотрудничества. Формат консультативных встреч стал не только жизнеспособной, но и перспективной, действенной площадкой. Это радостно. Этому способствует активный и надежный политический диалог, позволяющий конструктивно решать любые проблемы. Последовательно расширяется взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество. Активизировались связи между бизнесом, увеличилось количество совместных предприятий. Крупные региональные проекты не только принесут нам всем ощутимую пользу, но и изменят всю структуру экономики Центральной Азии. За последние пять лет внутрирегиональный товарооборот вырос более чем на 80 процентов и достиг 10,6 миллиарда долларов. Я уверен, что мы не будем ограничиваться этим. У наших стран большой потенциал для дальнейшего развития торговли», — сказал он.

По словам президента, культурно-гуманитарное сотрудничество будет способствовать углублению наших многосторонних связей.

«Эта важная сфера из года в год наполняется качественным и новым содержанием, укрепляя наши многовековые традиции, дружбу и добрососедство. Все это способствует успешному взаимодействию наших государств и эффективному решению актуальных задач в целом. Еще раз отмечу, что Казахстан твердо придерживается стратегического курса, направленного на широкомасштабное укрепление многостороннего сотрудничества со всеми странами Центральной Азии. Уверен, что синергия общих действий и взаимная поддержка проложат путь к процветанию и росту благосостояния наших братских народов»,-сказал Токаев.

Altyn-orda.kz