Kazakhstan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Давка в школе Кокшетау: аким области приехал с неожиданной проверкой

Школу-гимназию №1 города Кокшетау, в которой произошла крупная давка детей, с неожиданным визитом посетил аким области, передает Arbat.media.

Как сообщили в акимате области, глава региона — бывший министр внутренних дел Марат Ахметжанов лично проанализировал произошедшую ситуацию с давкой учащихся и встретился с педагогическим коллективом нашумевшей школы. Он раскритиковал систему безопасности и дорожные разметки вокруг территории учебного заведения.

Я беспрепятственно зашел с другого входа, не работает тревожная кнопка, не заметна пешеходная дорожка. Когда официально посещаешь вас, вы готовитесь, а зачем такая показушная работа нужна? — сказал аким.

Напомним, в Кокшетау в коридоре одной из средних школ произошла крупная давка учащихся. По информации управления образования, данный факт произошел после окончания учебных занятий 7 сентября, когда в школьный коридор одновременно вышли с учебных кабинетов все классы.

На кадрах было видно, что некоторые дети упали и не могут встать. Видео сопровождается громкими криками и плачем детей. В министерстве просвещения заявили, что из детей никто не пострадал, а руководство школы было наказано.