Kazakhstan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Изувеченная родственниками девушка обрела новое лицо

Речь идет о 18летней Диане Ивановой. Девушку изувечили мама и бабушка. Вследствие многолетнего насилия,  У Дианы Ивановой было множество  телесных травм, в том числе выбиты зубы,  и колотые раны на теле, информирует Altyn-orda.kz

Алматинские хирурги подарили девушке новое лицо. Врачи сделали девушке больше 10 операций одномоментно, передает КТК.

Отметим, что скандальная история получила резонанс 12 лет назад. Диана попала в реанимацию с проломленным черепом.

Два месяца назад после резонанса в соцсетях медики одной из алматинских частных клиник решили бесплатно помочь девушке.

«Перед операцией было волнительно. Ну, когда я проснулась после операции, немного все болело. Но у меня все быстро зажило, все было нормально. По-моему, я четыре дня пролежала в больнице, но для меня это очень быстро пролетело. Домой хотелось очень сильно. Дома я быстро поправилась», — вспоминает пациентка.

«Такую операцию, я считаю, впервые проводили в Казахстане в таком объеме. И сразу одномоментно. Было очень сложно, потому что каждый кусочек мы собрали: было все сломано в костном, хрящевом отделе. Восстановили функциональность и эстетику. Когда мы работали командой — мы каждый раз оперируем, заходим внутрь органов, — были в шоке, потому что анатомия была вся нарушена», — рассказал основатель клиники пластической хирургии Мохаммед Шбайр.

Как отмечают врачи, реабилитация будет длиться еще год.  Все это время за Дианой будут наблюдать врачи. Скорее всего, тяжелых медицинских манипуляций больше не понадобится. С девушкой еще поработают косметологи.

«В понедельник пойду в школу. Зато меня подруги увидят, учителя увидят, обрадуются. У меня все изменилось. И друзей больше стало, и компания больше стала. Я после операции стала себя намного увереннее чувствовать, повзрослела», — говорит Диана Иванова.