Kazakhstan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Нагорный Карабах официально прекратил свое существование

Самвел Шахраманян подписал указ о прекращении существования Нагорного Карабаха  с 1 января 2024 года. Согласно документу, все госорганы должны будут распущены также до конца этого года.  

Населению Нагорного Карабаха, в том числе находящимся за пределами республики, после вступления данного Указа в силу, ознакомиться с условиями реинтеграции, представленными Азербайджанской Республикой, с целью принятия в дальнейшем самостоятельного и индивидуального решения о возможности пребывания (возвращения) в Нагорном Карабахе – сказано в указе.

Также стало известно, что бывший глава МИД и советник президента Нагорного Карабаха Давид Бабаян решил сдаться азербайджанским властям «для соответствующего расследования».

Моя неявка или хуже того побег нанесет серьезнейший вред нашему многострадальному народу, многим людям, а этого я, как честный человек, труженик, патриот и христианин, допустить не могу, — написал Бабаян.

До этого пресс-секретарь премьер-министра Армении Назели Багдасарян заявил о 65 тысяч беженцев, которые бежали из Нагорного Карабаха в Армению. Всего в Карабахе проживало около 120 тысяч армян.

Altyn-orda.kz