Kazakhstan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Отныне будет так. Казахстанская энергетика, плюс немецкое качество работ

Как передает издание altyn-orda.kz со ссылкой на сайт президента РК ak orda.kz, немецкая компания Siemens Energy возьмет на себя модернизацию электрических и теплогенерирующих мощностей Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев в ходе своего визита в Германию провел встречу с председателем правления компании Siemens Energy Кристианом Брухом. Собеседники обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в энергетическом секторе.

Назвав данный сектор одним из краеугольных камней экономики, Глава государства отметил, что Казахстан активно занимается вопросами энергетической безопасности и независимости.

В ходе встречи было отмечено важное значение Меморандума о взаимопонимании в области энергетики, подписанного накануне между министерством энергетики Казахстана и Siemens Energy. Данный документ предусматривает возможность участия компании в реализации крупных  проектов в сферах энергетики и декарбонизации в нашей стране.

Как отметил Касым-Жомарт Токаев, важным направлением взаимодействия является строительство газотурбинных электростанций в Казахстане. Компания готова поставлять оборудование для генерирующих проектов (Туркестанская ПГУ, Алматинские ТЭЦ).

Кристиан Брух также проинформировал Главу государства о том, что Siemens Energy планирует реализовать проект по модернизации электрических сетей Казахстана.

Altyn-Orda.kz