Kazakhstan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Самый большой флаг в Казахстане подняли в Шымкенте

На площади Независимости, над Шымкентом развивается флаг страны.

Высота флагштока и ширина флага 50 метров. Он считается рекордсменом в стране.

Шымкент погружён в атмосферу праздника. В мегаполисе  отмечают День Республики. Жители уверены, дата действительно значимая, это — день памяти национальных героев, внёсших значительный вклад в обретение независимости.

Тореайым Султнова, депутат маслихата г. Шымкента:

«Это нужно для молодежи, в том числе. Чтобы знали и понимали насколько важен день Республики! Это большой праздник, вы видите как его отмечают!».

В календаре праздничных дат День Республики появился в Казахстане вновь, спустя 14 лет. По словам главы государства, День 25-ое октября, должен стать символом смелого шага страны к государственности. Для укрепления основ государственности, по мнению Президента, крайне важно обеспечить верховенство закона. Нужно развивать правовую культуру.

В Шымкенте на высотках и центральных улицах вывешены государственные флаги. Жители мегаполиса отмечают День Республики семьями, делают памятное фото с государственными символами, говорят:  возрождение этого праздника важно для каждого казахстанца.

День Республики символизирует свободу и независимость, единство и стремление казахстанцев к процветанию. В домах сегодня накрыты праздничные столы, казахстанцы приглашают друг друга в гости,  угощают национальными блЮдами, звучит патриотическая музыка.

Организаторы обещают: гала-концерт на площади Астана в Шымкенте станет достойным финалом большого патриотического праздника — дня Республики суверенного Казахстана!