Kazakhstan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Союз Северной Кореи и России. Как КНДР снабжает РФ боеприпасами

Американский Институт изучения войны пришел к выводу, что Северная Корея поставляет России снаряды для ведения войны с Украиной, информирует Altyn-orda.kz   со ссылкой на Arbat.media.

Согласно данным аналитиков Института, в текущем году Россия сократила расход снарядов.  Если летом 2022 года  российская армия выпускала от 45 тыс. до 80 тыс. снарядов в день, то сейчас всего 10-15 тыс. Эти цифры приводятся со ссылкой на эстонскую военную разведку и украинского военного аналитика.

Эстонская разведка так же отмечает, что у России имеется около 4 млн. снарядов. 

Разведка подчеркивает, что Северная Корея начала поставлять снаряды России в сентябре.  Пхеньян якобы уже поставил от 300 тыс. до 500 тыс. снарядов. Этих запасов при расходе в 10 тыс. в день хватит на месяц.

Исходя из западных оценок российских возможностей артиллерийского производства и из продолжения экспорта северокорейских боеприпасов, Россия, вероятно, сможет поддерживать в целом достаточную  плотность огня в обозримом будущем, — заключают эксперты ISW. — Хотя общее снижение российской плотности огня может помешать способности российских войск проводить крупномасштабные наступательные операции, маловероятно, что российские войска столкнутся с широкомасштабным дефицитом, хронически подрывающим оборонительные операции, а снижение плотности огня само по себе не дает преимущества украинским силам, — пишут эксперты Американского Института изучения войны.

Как считают сотрудники Института, в 2024 году  исход войны будет  зависеть от способности западных стран дать Украине превосходство в количестве доступных боеприпасов.

Altyn-orda.kz