Kazakhstan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Удивительный робот, танцующий » Камажай»

Создание человекоподобных роботов-гуманоидов вышло на новый уровень. Несколько компаний демонстрируют значительный прогресс в этой области. Их роботы стоят на одной ноге, могут точно определять положение рук и ног. Роботы так же танцуют, передает Altyn-orda.kz

Человекоподобный гуманоид вышел на новый уровень. Несколько компаний демонстрируют значительный прогресс в этой области. На сайте  New atlas опубликована статья о возможностях новых роботов. На сайте Aikyn.kz   вышел об этом материал. 

Tesla, лидер в сегменте электромобилей, совершенствует своих собственных роботов, способных выполнять автономные операции.

Робот Tesla под названием Optimus стоит на одной ноге, может точно определять положение рук и ног. Инженеры компании утверждают, что система самокоррекции помогает роботу «более эффективно осваивать» новые задачи.

Одной из таких задач было собрать блоки и отсортировать их в разные по цвету мусорные баки. Руки Optimus   работают хорошо. И баланс тоже отличный. В этом видео показано, как робот Tesla умеет танцевать » Камаджай:

Компании, выводящие на рынок гуманоидов общего назначения, которые безопасно и надежно выполняют полезные функции и быстро и эффективно справляются с новыми задачами, начали работу нового уровня. По мере расширения ассортимента таких роботов они стали дешевле и сложнее, чем люди, способны выполнять несколько работ круглосуточно, лишь бы своевременно заряжать свои батареи.

Бегім Қайрат

Altyn-orda.kz