Kazakhstan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

В Караганде массово отравились дети. Что происходит сейчас?

Напомним, что  в Центре специальных услуг города Караганда массово отравились дети.  О том, как проходит расследование спросили  министра здравоохранения Ажар Гиният, информирует Altyn-orda.kz

По данным министра, сейчас на лечении остаются пятеро детей.

«По основному диагнозу — отравлению токсическим веществом — дети выздоровели. Сегодня дети находятся в реабилитационном отделении, и в течение 21 дня они будут получать реабилитацию. По поводу выявления причин следственные органы, в том числе прокуратура, все еще проводят проверку, проверка еще не закончена», — сказала Гиният на брифинге в правительстве.

Министр напомнила, что работники медико-социального центра вернулись на работу.

«Они работают, и все дети также находятся под наблюдением, в том числе медицинских работников. Их вызывали во время следствия, поэтому их на время отстраняли, были следственные мероприятия, сейчас уже работают», — заключила Гиният.

Напомним, 30 июля в Центре специальных социальных услуг отравились дети. 12 из них были госпитализированы. Один ребенок скончался в медучреждении, еще шесть находились в реанимации. Врачи оценивали их состояние как тяжелое.

Altyn-orda.kz