Latvia
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

ЧП на дорогах: ищут сбившего велосипедистку в Плявниеках; сбит мотоциклист

По предварительным данным, велосипедистка ехала по велодорожке в сторону Дрейлини. При пересечении с ул. Улброкас ее сбил автомобиль, после чего водитель скрылся в сторону ул. Ак. Келдыша, не сообщив о ЧП в полицию и не оказав пострадавшей помощь.

В результате столкновения женщина получила травмы и была доставлена в больницу.

Информацию просьба сообщать по телефонам: 67219837, 26653635 или 110.

В центре Риги тяжелые травмы получил мотоциклист

Незадолго до полуночи, напротив Латвийской академии искусства, в Риге в тяжелое ДТП попали автомобиль и мотоциклист. Следы первоначальной аварии могут свидетельствовать о том, что ответственность за происшедшее придется взять на себя водителю автомобиля, сообщает Degpunktā.

По размещению поврежденных машин на проезжей части можно понять, что менее защищенный участник дорожного движения ехал прямо по улице Кр. Валдемара в направлении Вантового моста, тогда как Volvo совершала левый поворот на бульвар Калпака.

Возможно, оба пересекали перекресток на зеленый свет, но водитель автомобиля должен был пропустить мотоциклиста.

Травмы мотоциклиста оказались такими серьезными, что пришлось вызывать даже дополнительную бригаду медиков.

У пострадавшего мотоцикла впереди долгий процесс восстановления. Госполиция начала уголовный процесс.

Столкновение на перекрестке

В полдень в Риге, на перекрестке улиц Дунтес и Витолу столкнулись два легковых авто. Ни один из водителей не пострадал, но машины были основательно повреждены, также сообщает Degpunktā.

Водитель Mazda говорит, что винить, скорее всего, будут его. Пытаясь повернуть на улицу Дунтес, чтобы добраться до заправочной станции, мужчина въехал Hyundai в бок. Тот, скорее всего, совершал обгон.

Водитель Hyundai не хотел говорить перед камерой, но он считает, что Mazda ехала с большой скоростью, поэтому урон для машины оказался довольно велик.

За сутки в ДТП пострадало 15 человек

По данным Государственной полиции, за последние сутки в Латвии зарегистрировано 107 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 15 человек.

Среди пострадавших - четверо пешеходов и двое водителей электросамокатов.

Всего в понедельник составлено 439 протоколов о нарушениях правил дорожного движения, в том числе 159 за превышение скорости, 13 за вождение в нетрезвом виде, два за вождение в состоянии наркотического опьянения и три за агрессивное вождение.