Tajikistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

По итогам таджикско-белорусского делового совета подписаны контракты на $16 млн

В Душанбе 28 сентября состоялось 16-е заседание таджикско-белорусской межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

В ходе заседания стороны рассмотрели тенденции торгово-экономического сотрудничества, взаимодействие в сфере промышленной кооперации, легкой промышленности, поставок продукции деревообработки, продуктов питания, фармпродукции, сообщает агентство БЕЛТА.

Также в этот день в Душанбе состоялось заседание таджикско-белорусского делового совета, организованное по линии торгово-промышленных палат двух стран. Стороны отметили положительную динамику развития таджикско-белорусских деловых отношений, заинтересованность обеих стран в расширении партнерских связей, готовность оказания поддержки установлению и углублению сотрудничеству деловых кругов со стороны торгово-промышленных палат, государственных органов, дипломатических миссий.

В целях еще более активного развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества заместитель председателя белорусской торгово-промышленной палаты Денис Мелешкин предложил представителям бизнес-сообщества Таджикистана организовать в Беларуси национальную выставку, а также принять участие в крупных выставочных проектах в Беларуси в этом и следующем году, отмечает источник.

«Белорусская торгово-промышленная палата окажет всемерную поддержку в участии в выставочных мероприятиях или их проведении в нашей стране, а также приеме деловых кругов Таджикистана», – заверил зампредседателя.

Официальная часть заседания завершилась подписанием 13 двусторонних документов — соглашений о сотрудничестве и контрактов на поставку продукции на общую сумму более $16 млн. Представители бизнеса Таджикистана и Беларуси продолжили активную работу в формате В2В-переговоров.

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube