Tajikistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Представители более 30 стран принимают участие в Международном  форуме «Душанбе Инвест – 2023»

Сегодня в Душанбе начал свою работу Международный инвестиционный форум «Душанбе-2023» с участием порядка 800 делегатов из более чем 30 стран, сообщает «Ховар».

К участникам мероприятия обратился президент Таджикистана Эмомали Рахмон. В своем видеопослании глава государства рассказал об инвестиционном потенциале Таджикистана и подчеркнул, что республика готова рассмотреть и поддержать предложения инвесторов по установлению взаимовыгодного сотрудничества по приоритетным направлениям.

В официальной части открытия Международного инвестиционного форума выступили председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли, мэр Душанбе Рустами Эмомали и премьер-министр страны Кохир Расулзода.

Для участия в работе форума в Душанбе прибыли премьер-министр правительства Азербайджана Али Асадов, вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин, являющийся сопредседателем таджикско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, руководитель Аппарата правительства Республики Казахстан Галымжан Койшыбаев и другие высокопоставленные лица ряда государств.

Основной целью мероприятия является презентация условий и возможностей благоприятного инвестиционного климата республики, привлечение инвестиций, расширение сотрудничества между отечественными компаниями и иностранными инвесторами, а также содействие развитию цифровой торговли.

Мероприятие продлится два дня.

Pressa.tj Бохабар аз гапи ҷаҳон бош!
Следите за нами в социальных сетях
Telegram, Facebook, Instagram, YouTube