Ukraine

"Манчестер Сити" - "Реал" 2:1. Две ошибки Варана привели к поражению "сливочных"

"Реал" проиграл два матча с одинаковым счетом.

На стадионе "Этихад" в Манчестере местный "Манчестер Сити" принимал "Реал" в рамках ответного матча 1/8 Лиги Чемпионов. "Горожане" без особых проблем обыграли "сливочных" и вышли в финальную стадию турнира. Об этом сообщает APnews, внимательно следивший за ходом встречи.

Команды выставили на матч оптимальные составы с учетом повреждений и удалений:

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер - Фернандиньо - Лапорт - Жоау Канселу, Марез - де Брюйне - Родри (Отаменди, 89) - Гюндоган - Стерлинг (Сильва, 81) - Фоден (Бернарду Силва, 67), Габриэл Жезус.

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Васкес, 83) - Варан - Милитао - Менди, Модрич (Вальверде, 83) - Каземиро - Кроос, Родриго (Асенсио, 61) - Бензема - Азар (Йович, 83).

"Манчестер Сити" с самого начала показал, что в домашнем матче будет играть с позиции силы. Группа атаки "горожан" неоднократно напрягала оборону "Реала", и уже на 9-й минуте это принесло свои плоды. Рафаэль Варан ошибся под прессингом, в результате чего Жезус выкатил Стерлингу на пустые ворота - Рахим не промазал. А вот у "Реала" первый момент у ворот "Манчестер Сити" возник только в середине первого тайма.

Правда, уже спустя три минуты лучший бомбардир "сливочных" Карим Бензема сравнял счет после точного навеса от Родриго. По сути задача подопечных Зидана не изменилась и после пропущенного гола - им изначально нужно было забивать дважды.

К сожалению, сделать им этого не удалось. Даже более того, еще одну ошибку допустил Варан. Его скидка головой на Куртуа получилась не очень, зато Жезус, который в два касания отправил мяч в ворота гостей, явно был благодарен французскому защитнику. Больше голов в матче не было - 2:1, и дальше по турниру следует "Манчетер Сити". А "Реал" впервые за 11 лет проиграл оба матча в плей-офф.

Mauricio Pochettino: To lead Real Madrid is my dream. I was contacted by Benfica and Monaco
Steaua and Serbia's Backa Topola played 6:6 in the Europa League. For the first time in the history of European competitions, both teams scored 5+
B-36, Senderyuske and Kolos from the village of Kovalevka. These teams, unlike Dynamo, reached the next round of the Europa League
💥 A Europa League match in which everything seems crazy: the score is 6:6, a comeback with five, a winning penalty shootout from the debutant goalkeeper
Depay may move to Milan from Lyon as part of a Package deal
Rafael Benitez: The rivalry with Jose was good for the game. Liverpool were able to compete with Chelsea
Liverpool can play Arsenal, Tottenham can play Chelsea in the 4th round of the League Cup