Ukraine

"Рома" и "Ювентус" сыграли вничью

Из открытых источников

В столице Италии "Рома" и туринский "Ювентус" играли в матче Серии А.

Матч начался равной борьбой. Командам удавалось держать мяч, но моментов практически не возникало. Пока Рабьо не сыграл в своей штрафной рукой. К "точке" подошел Верету и открыл счет в матче. Перед свистком на перерыв Роналду отправил мяч в руку Пеллегрини и сам реализовал пенальти. Буквально в ответной атаке "Рома" снова вышла вперед после контратаки и выхода один на один Верету. Во втором тайме Рабьо заработал вторую желтую карточку и оставил туринцев в меньшинстве.  Но "Юве" отыгрался усилиями Роналду, который головой переправил мяч после подачи Дапнило справа.

Рим, "Стадио Олимпико"
Чемпионат Италии, 2 тур
Миранте, Кумбулла, Роджер, Манчини, Спинацолла, Пеллегрини, Верету, Сантон, Мхитарян, Педро, Джеко.
"Ювентус":
Щенсны, Куадрадо, Кьелини, Бонуччи, Данило, Ремси (Бентанкур, 68), Мак-Кенни (Артур, 58), Рабио, Кулусевски, Роналду, Мората (Коста, 58)
Удаление: Рабьо, 62

Финальный свисток!

69 мин. ГОЛ! РОНАЛДУ! Данило подал с правого фланга и Криштиано головой вбил мяч в сетку ворот!

62 мин. Рабьо грубо сбивает Мхитаряна - это вторая желтая и удаление!

57 мин. Роналду пробил из центра штрафной прямо в руки Миранте.

56 мин. Как же мажет Джеко?! Отлично вышли в контратаку римляне, Спинацолла прострелил, Эдин убрал защитника на линии вратарской, но не попал по воротам!

54 мин. Пеллегрини грубо сыграл в центре поля против Ремси - желтая карточка.

50 мин. Мхитарян отлично пробил из-за штрафной и Щенсны достал мяч из-под перекладины.

Перерыв

45+1 мин. ГОЛ! ВЕРЕТУ! Вот это контратака! Мхитарян убежал влево от центр поля, отдал на ход Верету, который пробил Щенсны!

44 мин. ГОЛ! РОНАЛДУ! Криштиано точно бьет под правую штангу!

43 мин. Роналду побежал с мячом с фланга, прострелил и попал мячом в руку Пеллегрини - пенальти!

35 мин. Кумбулу грубо сбил Кулусевского в центре поля - желтая карточка.

31 мин. ГОЛ! ВЕРЕТУ! Попытался обмануть Щенсного Верету, но голкипер среагировал по удару. Но этого не хватило, чтобы остановить мяч!

30 мин. Рабьо играет рукой в своей штрафной - пенальти и желтая карточка!

20 мин. Спинацолла выбил мяч на линии вратарской после классной комбинации Кулусевски и Рабио справа.

12 мин. Мхитарян отлично прорвался центром, обошел Бонуччи и вышел один на один с Щенсны, но голкипер справился с ударом армянина!

8 мин. Равное начало матча. Рома старается не уступать Юве во владении мячом.

Добрый вечер, друзья.

Чемпион Италии начинает новый сезон под руководством молодого звездного тренера Андреа Пирло. В первом матче Серии А "Ювентус" легко справился с "Сампдорией" 3:0. Обновленный Пирло "Ювентус" выглядел свежо и интересно. В это же время "Рома" в первом туре потеряла очки в игре с "Вероной". Сам матч завершился нулевой ничьей, но "Роме" будет присуждено техническое поражение из-за ошибки регистрации игроков.

Тем не менее, списывать со счетов "Рому" не стоит. Последние сезоны команда старается подняться до уровня итальянских топов. И иногда это у них выходит. Также стоит отметить отдельную мотивацию форварда римлян Джеко, который в межсезонье вел переговоры с "Юве", но трансфер так и не состоялся.

Нападающий "Ювентуса" Альваро Мората:

"Каждый год "Ювентус" близок к победе в Лиге чемпионов. Надеемся, что в этом году нам это удастся. В Серии А с каждым годом все сложнее повторить успех. Эта команда заслуживает похвалы за столько лет с титулами".

Личные встречи:

185 матчей наиграли друг с другом за всю историю "Рома" с "Ювентусом". Историческое преимущество у туринцев - 87 побед против 47. В прошлом сезоне команды встречались три раза. В чемпионате - обменялись выездными победами, а в 1/4 Кубка сильнее был Турин.

Salzburg coach Marsh: Atletico are no different from Lokomotiv in their style of play. The difference in the level of players
Bartomeu and his Directors can resign tomorrow if the vote of no confidence is not postponed
Luka Modric: would Exchange the Golden ball for Croatia winning the world Cup
We've taken apart Bale's Golf skills with the pros. It seems that Gareth trains 15 hours a week
Alli was not included in Tottenham's bid for the match against Burnley, although he is not injured
ISCO: Zidane changes me in the 50-60th minute or even at half-time, and releases me in the 80th
Pirlo on Ronaldo's optimal position: Start from the left inside and move to the center. He can play alongside Morata or Dybala