"Валенсия" сенсационно всухую разделалась с "Барселоной" в чемпионате Испании

Мяч трижды побывал в сетке каталонцев, но рефери засчитал только два гола

"Валенсия" держала Месси разными способами

"Валенсия" держала Месси разными способами / Фото: Reuters

В субботу в чемпионате Испании состоялся один из самых ожидаемых матчей сезона: "Барселона" гостила у "Валенсии" на стадионе "Месталья". Наш сайт вел онлайн матча "Валенсия" – "Барселона". После 20 туров каталонцы лидировали в Ла Лиге, набрав 43 очка, а команда из Валенсии шла лишь седьмой, отставая на 12 пунктов.

Однако сегодня фаворит был бит по всем статьям. Уже в первом тайме Марку-Андре тер Штегену пришлось выручать "Барсу" и отбивать пенальти в исполнении Макси Гомеса после нарушения Жераром Пике. Лионель Месси с партнерами хоть и старались вести игру, без травмированного Луиса Суареса им не хватало остроты в завершающей стадии атак.

А после перерыва "Валенсия" просто обескуражила "Барселону". Уже на третьей минуте тайма Альба срезал мяч в свои ворота после прострела Гомеса. А на 77-й минуте Макси и сам уже отличился, находясь напротив ворот – 2:0. Хозяева забили еще один мяч, но рефери его отменил после совета VAR. Двухматчевая победная серия команды Кике Сетьена очень быстро закончилась.

Конор Макгрегор

Как же ошиблись конторы! Букмекеры пророчили "Барселоне" победу с обилием голов.

Смотрите, как "Валенсия" минимально обыграла "Аякс" в Лиге чемпионов и вышла в плей-офф