Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Археологические раритеты из Китая, Узбекистана, Казахстана и ОАЭ представят в Музее императорского дворца "Гугун" в Пекине

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. ​​​​​​В Музее императорского дворца "Гугун" в Пекине открывается археологическая выставка, посвященная сотрудничеству в рамках "Одного пояса, одного пути" (ОПОП) в области культурного наследия и археологии, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Посетители смогут увидеть более 80 музейных экспонатов из Китайской Народной Республики, Узбекистана, Казахстана и Объединенных Арабских Эмиратов.

Экспозиция разделена на несколько разделов, отражающих разные периоды развития культуры и искусства среди народов, проживавших на Великом шелковом пути.

Узбекистан представит восемнадцать экспонатов из собрания Государственного музея истории и Института искусствознания Академии наук Узбекистана. Мероприятие является важнейшим событием для всех стран-участниц инициативы ОПОП и нацелено на укрепление и расширение культурного сотрудничества между ними.

Экспонаты из Узбекистана представляются при поддержке Фонда развития культуры и искусства Узбекистана.

Выставка будет открыта с 29 сентября 2023 года по 5 января 2024 года.