Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Девятое заседание Совета управляющих АБИИ пройдет в Самарканде

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Самарканде 25-26 сентября 2024 года пройдет девятое заседание Совета управляющих Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ), сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Это решение было принято в ходе восьмого заседания банка, которое проходит сейчас в Шарм-эль-Шейхе.

"Искренне рад, что Советом банка принято решение по проведению следующего ежегодного заседания в Самарканде. Узбекистан обладает богатым опытом в проведении подобных мероприятий международного масштаба, и я уверен, что наше мероприятие пройдет на высочайшем уровне", – отметил президент АБИИ Цинь Лицюнь.

Кроме того, по итогам проведенного голосования управляющий от Узбекистана в совете, министр инвестиций, промышленности и торговли Лазиз Кудратов был избран председателем Совета Управляющих АБИИ.

Отметим, что сегодня инвестиционный портфель АБИИ в Узбекистане насчитывает 13 проектов на общую сумму более 2,4 миллиарда долларов в таких сферах как энергетика, инфраструктурное развитие, транспорт и медицина. Только с марта 2023 года банком одобрены три кредитные линии без государственной гарантии на 415 миллионов долларов в рамках реализации проектов в сфере энергетики.