Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Дипломаты попросили узбекистанок не заниматься консумацией в Турции, так как это противоречит обычаям и традициям узбекского народа

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Генконсульство Узбекистана в Стамбуле выпустило обращение к узбекистанкам с просьбой не заниматься консумацией в Турции, так как это противоречит обычаям и традициям узбекского народа, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Это обращение появилось на фоне распространяемых в соцсетях объявлениях о вакансиях консуматорш в различных турецких клубах.

Занятие консумацией подразумевает искусственную мотивацию спроса: специально нанятые привлекательные девушки "раскручивают" клиентов на покупку дорогих спиртных напитков по завышенным ценам в ночных клубах, ресторанах, караоке и барах. Отметим, что такой вид деятельности не признан легальным и правомерным ни в одной культурной и религиозной традиции мира.

"Лица, причастные к подобной деятельности, будут депортированы местной полицией", – отметил в консульстве, а также призвали сообщать о тех, кто распространяет подобную рекламу и занимается консумацией в заведениях Турции.

"Работа консуматорш не соответствует нашим обычаям, национальным традициям и религии. Чтобы не оказаться замешанной в правонарушениях, соблюдайте требования законодательства страны, в которой вы проживаете", – говорится в сообщении.