Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Я надеюсь, что мы все сможем извлечь правильные уроки из сложившейся ситуации – Мирзиёева о взрыве в Ташкенте

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Помощник президента Узбекистана Саида Мирзиёева прокомментировала мощный взрыв, который произошел на складе в Сергелийском районе Ташкента. "Я надеюсь, что мы все сможем извлечь правильные уроки из сложившейся ситуации", – отметила она.

"Хочу поблагодарить всех и каждого, кто сегодня помогает, и в первую очередь жителей города, которые ринулись на помощь и совместно с ведомствами организовали питание, приют и психологическую поддержку", – отметила она.

По словам Мирзиёевой, особенная и отдельная благодарность спасателям – сотрудникам МЧС, МВД, Министерства обороны, Национальной гвардии, врачам скорой помощи, благодаря слаженной работе которых удалось избежать еще более страшных последствий.

"Вы – самые настоящие патриоты нашей страны. Хочу вас заверить, что наш президент делает все, чтобы последствия трагедии были минимизированы как можно быстрее. Для него важен каждый гражданин. Мы понимаем, какое большое горе произошло, и приносим свои соболезнования семьям пострадавших", – добавила она.

"Такие дни одновременно сплачивают и проверяют нас на прочность, и я надеюсь, что мы все сможем извлечь правильные уроки из сложившейся ситуации. Пусть будет мир на нашей земле", – заключила Мирзиёева.