Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Я скучаю по Чиланзару – Лариса Луппиан

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Долгожданный Ташкентский международный кинофестиваль "Жемчужина шелкового пути" открылся! С утра 29 сентября начались мастер-классы, утром прошел брифинг для гостей и журналистов, вечером будет торжественная церемония открытия. Одна из гостей мероприятия – известная российская актриса, жена Михаила Боярского, Лариса Луппиан, которая родилась в Ташкенте, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

На брифинге глава Агентства кинематографии Фирдавс Абдухаликов поприветствовал гостей, рассказал об итогах работы по результатам прошлогоднего фестиваля и остановился на нынешнем. По его словам, фестиваль в этом году объединит кинематографистов более чем из 30 стран, включая Россию, Казахстан, Хорватию, Японию, Польшу, Францию, Латвию, Чили, Корею, Эстонию, Германию, Португалию, Сингапур, Украину и других.

Программа фестиваля очень насыщенная. В кинозалах пройдут показы более 40 фильмов, запланированы творческие встречи, мастер-классы и дискуссии, Дни культуры и Дни мирового кино, кинофестиваль стран Евросоюза в Бухаре. Вход на все мероприятия свободный. Также уже стартовал конкурс "Кино за пять дней".

Мы поговорили с одним из самых интересных гостей Ларисой Луппиан, известной по фильмам "Ирония судьбы. Продолжение", "Улицы разбитых фонарей ", "Менты 6", "Мушкетеры 20 лет спустя", "Слово женщине" и "Поздняя встреча". Полная фильмография актрисы насчитывает около сорока фильмов, из которых половина – в качестве дублера. В театре Ленсовета Лариса сыграла более тридцати крупных ролей.

photo_2023-09-29_14-08-21.jpg

Лариса Регинальдовна родилась в Ташкенте, она уехала в 1970 году, училась в 47 школе на Дархане и в 182 школе на седьмом квартале Чиланзара. По словам актрисы, она скучает по Ташкенту, по родным местам, и обязательно съездит на Чиланзар, посмотрит места, где прошло ее детство.

В Ташкенте она не была 10 лет. Луппиан отметила, что город сильно изменился, стал столицей мирового уровня, здесь много всего нового.

На закономерный вопрос корреспондента Podrobno.uz: "как живет семья, в которой все звезды?" Лариса Регинальдовна улыбается и говорит, что нормально, как и все.

"Конечно, мы обсуждаем роли каждого из нас и события из мира кино. Мы живем вдвоем с Михаилом, дети отдельно, но все равно часто встречаемся. В этом году отдыхали в Турции с детьми и внуками, удалось наговориться. У меня есть преимущество – я могу высказать все что думаю Елизавете о ее роли, и она на меня не обидится. Мы поддерживаем друг друга в творчестве", – заключила Лариса Регинальдовна.

Напомним, что муж Ларисы Луппиан – Михаил Боярский. Его участие также ожидается в фестивале. Дочь Луппиан – Елизавета Боярская – проведет мастер-класс первого октября с 11:00 до 12:30 на летней площадке Ташкентского филиала ВГИКа.