Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Южнокорейская TG Holding создаст в Узбекистане несколько заводов по выпуску обуви, одежды и аксессуаров корейских брендов

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Известная южнокорейская компания TG Holding намерена реализовать ряд крупных проектов в Узбекистане в кожевенно-обувной, а также косметологической, энергетической и сервисной отраслях. На эти проекты компания направит 150 миллионов долларов прямых инвестиций, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"В последние годы инвестиционный потенциал Узбекистана демонстрирует высокий динамичный рост. Наши права надежно защищены. В частности, в ходе визита председателя ассоциации "Узчармсаноат" в Сеул успешно прошел первый раунд переговоров. Меньше, чем через месяц, мы уже приехали в Узбекистан, наметили конкретные направления наших проектов. С ноября этого года мы начнем работу по четырем направлениям", – отметил руководитель TG Holding Сан Джин Конг.

В частности, корейская сторона планирует создать в Узбекистане новые предприятия по производству обуви, одежды и аксессуаров корейских брендов, а также завод по выпуску искусственной кожи.

Стороны в ходе переговоров договорились о формировании рабочей группы по оказанию юридических консультаций в деле осуществления проектов.

Компания TG Holding начнет свои первые проекты в Узбекистане в ноябре 2023 года. С этой целью между узбекской и южнокорейской сторонами подписан меморандум о сотрудничестве в привлечении инвестиций и инициировании проектов, а также договор о приеме в членство в ассоциацию "Узчармсаноат".