Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Как учиться бесплатно в США. История Абдуазиза Исакулова

Каждый вуз по-разному организует учебный год. Но в большинстве университетов он делится на два семестра: август-декабрь и январь-май. В промежутках есть зимние и летние каникулы, на которых студенты могут учиться, стажироваться или вернуться в родную страну.

В процессе учёбы студенты сами составляют расписание, а вместо многочасовых лекций проводят семинары и дискуссии. Один предмет могут вести сразу несколько преподавателей, а студенты подстраиваются под их часы работы. На первом семестре я взял четыре предмета и посещал университет всего три дня в неделю. В другие дни студенты учатся самостоятельно (self study) и готовятся к предстоящим занятиям.

Особое внимание в университете уделяется развитию критического мышления, анализа фактов, формирования у студентов собственного мнения. Здесь не заставляют зубрить материал из учебников или писать ненужные конспекты. Это даёт больше свободы в выборе того, что действительно интересно. Благодаря этой системе я выработал навыки креативного выстраивания аргументов и изложения позиции в ходе юридических разбирательств.