Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Как узбекистанцам повысить свои шансы на выигрыш в лотерее Грин Кард – советы посольства США

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. С 4 октября по 7 ноября пройдет одно из главных событий в жизни многих узбекистанцев – прием заявлений на участие в визовой лотерее Грин Кард 2025. Заявление можно будет подать только через сайт dvprogram.state.gov. Планируете принять участие? Предлагаем вам ознакомиться с 10 важными советами от посольства США в Узбекистане, которые смогут увеличить ваши шансы.

Совет №1: прочитайте инструкции на сайте dvprogram.state.gov, чтобы узнать, соответствуете ли вы критериям отбора. Если вы не соответствуете требованиям, то просим вас не подавать заявление.

Совет №2: используйте только ту информацию, которую вы получили на сайтах правительства США. Сайты, которые кончаются на ".gov", являются единственным официальным источником информации о DV-2025.

Совет №3: заявление можно подать на сайте dvprogram.state.gov. Это – единственный способ подать документы. Не поддавайтесь на уловки мошенников или поддельных сайтов.

Совет №4: подача заявления является бесплатной. Остерегайтесь тех, кто обещает повысить ваши шансы за деньги или предлагает бесплатно заполнить вашу анкету.

Совет №5: используйте фотографию, сделанную не более 6 месяцев назад. Кандидатуры со старыми фотографиями подлежат дисквалификации.

Совет №6: просим каждое лицо подавать не более одного заявления. Кандидатуры лиц, подавших более одной первичной заявки на участие в DV-сезоне, подлежат дисквалификации.

Совет №7: не забудьте указать в вашем заявлении указать супруга (супругу), а также всех не состоящих в браке детей в возрасте до 21 года, даже если они не будут выезжать из страны или иммигрировать вместе с вами. В случае указания неточной информации или непредоставления требуемой информации в вашем заявлении вы можете быть дисквалифицированы, даже если вы уже отобраны для участия в программе.

Совет №8: сохраните ваш уникальный номер подтверждения. Он может понадобиться вам для проверки статуса заявления после того, как в мае 2024 года будут отобраны кандидатуры.

Совет №9: отбор будет завершен в мае 2024 года. Единственный способ узнать о том, прошли ли вы отбор – зайти на сайт dvprogram.state.gov/ESC. Если вы получили какое-либо письмо или электронное сообщение на эту тему, – это действия мошенников.

Совет №10: просьба иметь в виду, что отбор для участия в программе не является гарантией получения визы или приглашения на интервью.