Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Китайская FAW запустила сборку грузовых автомобилей в Андижанской области

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. ​​​​​​​В Андижанской области совместно с китайской автомобильной корпорацией FAW запущена сборка грузовых автомобилей. Стоимость проекта оценивается в 15 миллионов долларов, сообщает корреспондент Podrobno.uz

Завод по производству грузовых автомобилей под брендом старейшей китайской автомобилестроительной компании FAW, которая в этом году отмечает 70-летие, появился в Андижане. Это совместный проект с отечественной компанией Vodiy Universal-Majmua.

photo_2023-09-26_16-05-11.jpg

"Открытие предприятия по производству грузовых автомобилей является важным этапом в развитии сотрудничества Узбекистана и Китая в области автомобилестроения", – отметили в областном хокимияте.

К сожалению, чиновники не озвучили мощности завода, а также какие модели здесь будут собираться.

photo_2023-09-26_16-05-16.jpg

Корпорация FAW занимает 125 место в рейтинге 500 крупнейших мировых компаний по версии Fortune Global и представлена в 40 странах мира. Ей принадлежит около 40 дочерних компаний в различных странах мира.

Штаб-квартира FAW базируется в городе Чанчунь, там же расположены основные производственные мощности. Здесь выпускаются легковые автомобили Hongqi, Besturn, Oley, грузовики Jiefang LCV и HCV, городские автобусы и автомобили для перевозки пассажиров Jiefang, Volkswagen CC, Маgotan и Bora. Также компания наладила сборку известных брендов Audi A4, A6, Q5 и Q3, Mazda, Toyota Prius, внедорожников LC200 и RAV4.