Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Мирзиёев назвал злейшими врагами страны чиновников, которые живут по принципу "день прошел, и ладно"

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Шавкат Мирзиёев в ходе сегодняшнего совещания в Карши назвал злейших врагов государства. По его словам, это чиновники, которые живут по принципу "день прошел, и ладно", сообщает корреспондент Podrobno.uz.  

Глава государства отметил, что ситуация и конфликты в мире становятся все более напряженными, а чиновники, которые в таких условиях работают по принципу "день прошел, и ладно", являются злейшими врагами государства.

"Для мира, процветания и будущего нашей страны и народа нам нужны новые предприятия, рабочие места, новые рынки, инвестиции, большие доходы", – сказал президент.

Поэтому Мирзиёев призвал хокимов и министров оказывать поддержку предприятиям, которые пострадали от торговых ограничений и курсовых колебаний на рынках основных стран-партнеров.

Он также поручил чиновникам встретиться с предпринимателями Кашкадарьи и создать дополнительно 10 тысяч новых рабочих мест на основе перспективных проектов.

Отметим, что в ходе этого совещания президент анонсировал возобновление приема пассажирских рейсов аэропортом Шахрисабза, а также строительство тоннеля на перевале  "Тахтакарача".