Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Мошенники стали вымогать деньги за восстановление квартир и автомобилей, пострадавших в ходе взрыва в Ташкенте

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте появились мошенники, которые стали требовать с владельцев квартир и автомобилей, пострадавших от взрыва в Сергелийском районе, деньги за их восстановление. В столичном хокимияте подчеркнули, что все работы по восстановлению производятся бесплатно, а также призвали жителей не доверять мошенникам.

"Сейчас в Сергелийском районе быстрыми темпами продолжаются работы по восстановлению домов жителей, пострадавших в результате ЧП. Вся эта работа выполняется бесплатно для общественности", - подчеркнули в столичной администрации.

Там также добавили, что, к сожалению, стало известно, что некоторые люди, используя сложную ситуацию, вымогают деньги у населения. Они пользуются их незнанием, требуя денежные средства за бесплатно выполняемую государством работу.

"Дорогие соотечественники, пострадавшие! Вся работа выполняется для вас бесплатно, не обманывайтесь словами нечестных людей!", - подчеркнули в хокимияте.

Напомним, сегодня утром пресс-секретарь премьер-министра Бекзод Хидоятов заявил, что сейчас весь ущерб покрывается за счет государства, но затем эти деньги через суд будут взысканы с виновников, ответственных за возникновение пожара и взрыва.