Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Отопительный сезон начнется в ближайшие дни – хокимият Ташкента

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Хокимият Ташкента попросил жителей проявить терпение и понимание, подчеркнув, что отопительный сезон стартует в ближайшее время, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"В последнее время в социальных сетях много противоречивой информации от жителей по поводу начала отопительного сезона. Сообщаем вам, что отопительный сезон начинается по решению хокима Ташкента после получения информации от Узгидромета с рекомендацией начать отопительный сезон с определенного числа", – отметили в хокимияте.

Запуск отопительного сезона, по словам чиновников, это серьезный и трудоемкий процесс, и хокимият подходит к нему со всей ответственностью.

Согласно постановлению правительства, отопительный период должен начинаться со дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов, а заканчиваться – выше 8 градусов.

"Просим жителей Ташкента проявить понимание и терпение, и сообщаем, что отопительный сезон начнется в ближайшие дни", – подчеркнули в столичной администрации.

Ранее мы писали, что в прошлом году отопление начали подавать с 22 октября, в 2021 году – с 12 октября, а в 2017 году – аж с 10 ноября.