Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Пожар, начавшийся после взрыва на складе, удалось потушить только спустя восемь часов

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. ​​​​​​МЧС опубликовало данные по пожару, который вспыхнул после мощного взрыва на складе в Сергелийском районе Ташкента. Всего в тушении пожара было задействовано 210 единиц техники и более 2 тысяч человек, сообщает корреспондент Podrobno.uz. ​​​​​​

По данным министерства, информация о пожаре поступила в 02:43, пожарно-спасательные расчеты прибыли на место в 02:48, возгорание было локализовано в 5:02 и полностью потушено в 10:47.

Всего в тушении пожара было задействовано 210 единиц техники и более 2 тысяч человек личного состава пожарной охраны и других смежных организаций. По предварительным данным, пожар затронул площадь в 15 тысяч квадратных метров, от огня удалось спасти территорию в 30 тысяч квадратных метров.

Сейчас ситуация находится под полным контролем профильных ведомств, в настоящее время продолжаются работы по ликвидации последствий пожара.

Расследование и определение размера материального ущерба проводят совместно Ташкентская городская прокуратура, ГУВД и МЧС.