Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Правительство дало три дня на установление причин взрыва и устранение ущерба

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. ​​​​​​Кабинет Министров Узбекистана утвердил постановление по ситуации со взрывом, произошедшим сегодня ночью в Сергелийском районе Ташкента, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В частности, в рамках документа была сформирована правительственная комиссия в составе 16 человек под руководством вице-премьера Ачилбая Раматова.

Ей дано три дня на расследование причины взрыва на складе, а также ликвидацию ущерба и оказание содействия в получении пострадавшими медицинской и психологической помощи. Члены комиссии должны тщательно изучить, соответствовало ли необходимым требованиям оборудование, которое использовалось на складе, а также хранившийся здесь товар.   

photo_2023-09-28_14-36-03.jpg

Кроме того, согласно документу, будет оказана практическая помощь по восстановлению фасадов каждого пострадавшего жилого дома, оконных и дверных проемов, устранению повреждений других зданий и сооружений.

Напомним, ранее хоким Ташкента заявил, что владельцы пострадавших квартир в течение двух-трех дней смогут получить денежную компенсацию.