Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту взрыва в Ташкенте

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту взрыва в Сергелийском районе Ташкента, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные МВД.

Следственным управлением МВД возбуждено уголовное дело по части 2, пункты "а" и "б" статьи 259 (нарушение правил пожарной безопасности).

Кроме того, в настоящее время сформирована следственно-оперативная группа, состоящая из специалистов профильных ведомств, назначены судебные экспертизы с целью установления причин возникновения пожара, проводятся оперативные следственные действия.

По поручению президента Шавката Мирзиёева создана правительственная комиссия во главе с вице-премьером Очилбаем Раматовым. Она займется расследованием причин взрыва, произошедшего на складе, а также устранением ущерба и оказанием помощи пострадавшим.

Ранее Минздрав опубликовал цифры по пострадавшим в результате взрыва. Всего, по данным министерства, в больницы обратились 163 человека, из которых 24 были госпитализированы. К сожалению, подтвердилась информация о гибели подростка.