Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Станции метро практически не пострадали от взрыва, на движение поездов он не повлиял – администрация "подземки"

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Администрация ташкентского метро сообщила, что станции, расположенные в непосредственной близости от взрыва, практически не пострадали, инцидент не повлиял на движение поездов, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Из-за взрыва небольшие повреждения архитектурной части появились на станции "Строитель" (Курувчи), однако это никак не повлияло на перевозку пассажиров, добавили в пресс-службе метрополитена.

Ранее в международном аэропорту Ташкента также сообщили, что взрыв не повлиял на его работу.

Хоким Ташкента Шавкат Умурзаков, прибывший рано утром на место происшествия, отметил, что все владельцы поврежденных квартир получат денежную компенсацию.   

Напомним, что сегодня, 28 сентября, в 02:43 в дежурную часть МЧС поступило сообщение о взрыве и последующем пожаре, произошедшем на одном из складов, расположенном на территории массива "Строитель" Сергелийского района Ташкента. В 5.02 пожар был локализован, однако он до сих пор не потушен. На месте работает специальная лаборатория МЧС, которая должна установить причины произошедшего. 

Взрывная волна повредила множество машин, выбила окна в квартирах. Пострадавшие в результате пожара были доставлены в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи и его филиал в Ташкентской области. В Минздраве сообщили, что у них нет серьезных травм. О погибшем подростке министерство ничего не сообщало.