Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

У жителя Ташкентской области конфисковали грузовик за выбрасывание строительного мусора на берегу реки

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. ​​​​​​Наглость – второе счастье. Именно так можно охарактеризовать поведение жителя Ташкентской области, который несмотря на выписанные ему штрафы, продолжал выгружать строительный мусор на берегу реки. Инспекторам пришлось пойти на крайние меры и конфисковать у него орудие преступления – грузовик. Остается надеяться, что это послужит уроком для других любителей сбрасывать отходы в неположенных местах, сообщает корреспондент Podrobno.uz.  

По данным Минэкологии, житель Ташкентской области с завидным постоянством скидывал строительный мусор там, где нельзя. На первый раз он заплатил штраф в размере 5 БРВ – 1 650 000 сумов, что, вероятно, намного дешевле ценника за вывоз строительного мусора.

Именно поэтому спустя всего восемь дней гражданин вновь решил сэкономить и, надеясь отделаться штрафом, снова устроил свалку на берегу реки, протекающей по территории махалли "Карасарай" в столичной области. Ситуацию зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на одном из домов.

Сотрудники управления экологии провели расследование и задержали водителя. За повторное правонарушение штрафом отделаться не удалось. Согласно законодательству, если нарушение совершено в течение одного года после наложения административного взыскания, средство, с помощью которого совершено это нарушение, подлежит конфискации. Автомобиль ЗИЛ с регистрационным номером "10 D 781 LA" был конфискован и временно помещен на штрафстоянку, а документы переданы в суд.