Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

В BYD заявили, что партия электромобилей находилась на территории, прилегающей к складу, где произошел взрыв

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. ​​​​​​На таможенном складе в Сергелийском районе Ташкента накануне ночью произошел мощный взрыв. После этого в соцсетях стало распространяться множество версий произошедшего – упавший самолет, теракт, утечка газа и многое другое. Пользователи также писали, что на складе могли находиться электромобили и аккумуляторные батареи к ним, что и вызвало такой взрыв. В компании BYD официально заявили, что партия электромобилей находилась на территории, прилегающей к складу, где произошел взрыв, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"На территории таможенного склада в Сергелийском районе произошел взрыв, причины и обстоятельства которого сейчас выясняют спецслужбы. На прилегающей территории таможенного склада в этот момент находились автомобили BYD. К сожалению, некоторые из них были поверхностно повреждены взрывной волной и осколками", – отметили в компании.

В BYD подчеркнули, что все поврежденные автомобили будут отправлены на утилизацию, что важно с точки зрения безопасности и экологии. Все обязательства по выдаче автомобилей будут выполнены согласно срокам, указанным в договоре.

"В связи с продолжающимся расследованием причин взрыва и отсутствием итогового экспертного заключения, просим не распространять информацию о причастности электромобилей или других фактах к происшествию", – говорится в сообщении компании.