Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

В Кашкадарьинской области потерялся мальчик с синдромом Дауна

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Вчера днем на территории махалли Хужахуросон Шахрисабзского района Кашкадарьи сотрудники ОВД обнаружили мальчика 6-7 лет, который бродил в одиночестве по обочине автомобильной трассы "М-39". Вечером того же дня офицеры ОВД нашли его мать, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на пресс-службу ОВД Кашкадарьинской области.

В Шахрисабзском районе Кашкадарьинской области мальчика, которому предположительно 6-7 лет, задержал инспектор-психолог районного ОВД. Ребенок в одиночестве прогуливался по обочине трассы М-39, проходящей по территории махалли Хужахуросон.

Ребенка доставили в отделение, но в личной беседе личность мальчика выяснить не удалось. Врачи Китабского районного психоневрологического диспансера № 2, осмотрев ребенка, диагностировали у него синдром Дауна и поместили в больницу.

Вечером того же дня усилиями сотрудников органов внутренних дел родственники пропавшего ребенка были найдены. Лейтенанты Нуриддин Худойбердыев и Сухроб Раджабов благополучно передали ребенка матери, проживающей в Шахрисабзе.