Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

В результате взрыва на Сергели пострадали 163 человека, погиб подросток

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Минздрав опубликовал цифры по пострадавшим в результате взрыва в Ташкенте. Всего, по данным министерства, в больницы обратились 163 человека, из которых 24 были госпитализированы. К сожалению, подтвердилась информация о гибели подростка, сообщает корреспондент Podrobno.uz

Сейчас пострадавшие размещены в палатах Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи и его филиала в Ташкентской области, Ташкентской городской больнице экстренной медицинской помощи, Республиканской и городской клинической больницы №1 и городского роддома №1.

138 пострадавшим жителям была оказана амбулаторная медицинская помощь и они отправлены домой. К сожалению, в результате взрыва скончался подросток 2006 года рождения (17 лет). Он был доставлен на скорой в больницу без признаков жизни.

"В настоящее время тяжелораненых пациентов, находящихся на лечении в вышеперечисленных больницах, нет. Состояние здоровья пострадавших – удовлетворительное", – отметили в Минздраве.

К оказанию медицинских услуг пациентам привлечены ведущие специалисты нашей республики, среди них хирурги, травматологи, нейрохирурги, невропатологи, челюстно-лицевые хирурги и акушер-гинеколог.

В лечебных учреждениях создан запас всех необходимых медикаментов для оказания оперативной и качественной медицинской помощи.