Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

В Ташкенте продолжают тушить пожар после взрыва, привлечен армейский вертолет. Фотолента с места событий

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте продолжается тушение пожара в Сергелийском районе, где сегодня ночью произошел мощный взрыв. Пожарные привлекли армейский вертолет, на земле развернуты палатки для помощи пострадавшим, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

К тушению пожара привлечен вертолет Super Puma Военно-воздушных сил Узбекистана. При тушении используется специальная водосбросная корзина, с помощью которой вертолет набирает воду из бассейна протекающей рядом реки Чирчик.

В махалле "Строитель" появились палатки для жителей, квартиры которых пострадали, здесь медики оказывают помощь раненым.

В МЧС также сообщили, что на складе, где произошел мощный взрыв, не было взрывоопасных и воспламеняющихся веществ.

Хоким Ташкента Шавкат Умурзаков, прибывший рано утром на место происшествия, отметил, что все владельцы поврежденных квартир получат денежную компенсацию. 

сообщение о взрыве и последующем пожаре, произошедшем на одном из складов, расположенном на территории массива "Строитель" Сергелийского района Ташкента. В 5.02 пожар был локализован, однако он до сих пор не потушен. На месте работает специальная лаборатория МЧС, которая должна установить причины произошедшего. 

Взрывная волна повредила множество машин, выбила окна в квартирах. Пострадавшие в результате пожара были доставлены в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи и его филиал в Ташкентской области. В Минздраве сообщили, что у них нет серьезных травм.