Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

В Ташкенте произошел крупный взрыв, есть пострадавшие. Видео

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте на одном из складов в Сергелийском районе произошел мощный взрыв, есть пострадавшие, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Сегодня, 28 сентября, в 02:43 в дежурную часть МЧС поступило сообщение о взрыве и последующем пожаре, произошедшем на одном из складов, расположенном на территории массива "Строитель" Сергелийского района Ташкента.

На место происшествия выдвинулись 16 пожарно-спасательных экипажей и 3 автолестницы. Расчеты прибыли на место происшествия в 02:48 и приступили к тушению пожара. В 5.02 пожар был локализован, однако до сих пор не потушен. На месте работает специальная лаборатория МЧС, которая должна установить причины произошедшего.  

Взрывная волна повредила множество машин, выбила окна в квартирах. Пострадавшие в результате пожара были доставлены в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи и его филиал в Ташкентской области. Пока среди них нет серьезных травм. На данный момент врачи оказывают всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим.

photo_2023-09-28_05-39-24.jpg

Для оказания быстрой медицинской помощи в лечебных учреждениях созданы бригады врачей и весь необходимый запас медикаментов. Пострадавшим в результате пожара, находящимся в близлежащих от взрыва квартирах, оказывается срочная медицинская помощь на месте.

Отметим, что взрыв не повлиял на работу столичного аэропорта, он функционирует без ограничений в штатном режиме.

photo_2023-09-28_04-55-16.jpg

При этом в некоторых социальных сетях распространяются фейковые новости о том, что инцидент в Сергелийском районе "произошёл в результате авиакатастрофы". В МЧС сообщили, что данная информация не соответствует действительности. Взрыв и последующий пожар произошли на складе, принадлежащем компании "Интер Логистик".

photo_2023-09-28_04-57-53.jpg