Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

В Ташкентской области заметили бурого медведя. Животное из-за нехватки пищи утащило двух овец

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Бурый медведь из-за голода спустился с гор и начал искать себе пищу возле населенных пунктов в Паркентском районе Ташкентской области. В частности, он уже успел утащить двух овец, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"21 сентября в 9:30 поступило сообщение о том, что предыдущей ночью на территории фермерского хозяйства "Сукок Лазиз Соли" на Тосарском участке поселка "Сукок" Паркентского района был замечен Тянь-Шанский бурый медведь", – отметили в Минэкологии.

Из-за сильных холодов зимой 2023 года плодовые деревья и кустарники в горных районах пострадали от морозов, урожай значительно сократился. В результате медведь пришел в населенный пункт в поисках еды и унес с собой двух овец из 14. Также одна овца была ранена.

На место происшествия выехали сотрудники управления экологии, а также зоопарка Wildlife. Они обнаружили, что медведь сломал забор из бревен для содержания овец на территории фермерского хозяйства. Население и крупный рогатый скот, находящиеся здесь, были перевезены в другое место.

Район, в котором был замечен медведь, взят под контроль.