Uzbekistan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

В течение двух-трех дней владельцам квартир, пострадавших от взрыва, возместят материальный ущерб – хоким

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Владельцам пострадавших от взрыва квартир на массиве "Строитель" в Сергелийском районе компенсируют ущерб, заявил хоким Ташкента Шавкат Умурзаков, прибывший рано утром на место происшествия.

"Материальный ущерб будет возмещен. В течение 2-3 дней мы решим эти проблемы", – отметил глава города.

Российские СМИ сообщают, что на данный момент известно как минимум об одном погибшем подростке. 17-летний парень спал у окна и ему в шею прилетел осколок. Еще пятерых детей госпитализировали из-за порезов от осколков стекла.

Напомним, что сегодня, 28 сентября, в 02:43 в дежурную часть МЧС поступило сообщение о взрыве и последующем пожаре, произошедшем на одном из складов, расположенном на территории массива "Строитель" Сергелийского района Ташкента. В 5.02 пожар был локализован, однако он до сих пор не потушен. На месте работает специальная лаборатория МЧС, которая должна установить причины произошедшего. 

Взрывная волна повредила множество машин, выбила окна в квартирах. Пострадавшие в результате пожара были доставлены в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи и его филиал в Ташкентской области. В Минздраве сообщили, что у них нет серьезных травм. О погибшем подростке министерство ничего не сообщало.