Uzbekistan

Женская сборная Узбекистана по футболу вышла в полуфинал Азиатских игр

Женская сборная Узбекистана по футболу победила Китайский Тайбэй в четвертьфинале Азиатских игр. Матч, прошедший 30 сентября в китайском Ханчжоу, завершился со счётом 2:1, сообщил Национальный олимпийский комитет.

Нападающая Диёра Хабибуллаева забила первый гол встречи на 52-й минуте и вывела Узбекистан вперёд. Су Ю-Хсуан сравняла счёт в концовке основного времени (86'). На 100-й минуте экстра-тайма полузащитница Умида Зоирова, вышедшая на поле со скамейки запасных, принесла Узбекистану победу.

Таким образом, женская сборная Узбекистана под руководством Мидори Хонды вышла в полуфинал Азиады, где сыграет с Северной Кореей, которая победила в параллельном матче Южную Корею (4:1).

На групповом этапе Узбекистан победил Монголию со счётом 6:0, но уступил с таким же счётом Китаю и вышел из группы на втором месте. Плей-офф турнира стартовал сразу с четвертьфинала.