Georgia
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Вашадзе: «Грузинская мечта» боится народа, боится протестов и множества людей, которым надоело разграбление страны



«Грузинская мечта» боится народа, боится протестов и множества людей, которым надоело разграбление страны и то, что они защищают Парцхаладзе. Вот почему все это происходит, – так председатель «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе комментирует запланированные правящей командой поправки в законодательстве, согласно которым ужесточается закон относительно возведения временных конструкций во время собраний и демонстраций.

По его мнению, вместе с «Грузинской мечтой» Грузия не удостоится членства в ЕС.

Что касается нынешнего расследования в Службе государственной безопасности (СГБ) дела о предполагаемом планировании гражданских беспорядков, Вашадзе называет это дело «ложной тревогой».

«Почему СГБ защищает российского агента Парцхаладзе, почему он не опрошен? Какие приехавшие из Сербии граждане, что они ищут? Почему не опросили и не задержали Парцхаладзе? Это вопрос, который нам следует задать СГБ, а не о тех ложных тревогах, которые они поднимают», - заявил Вашадзе.

Напомним, что правящая команда планирует ужесточить законодательство относительно возведения временных конструкций во время собраний и демонстраций и задействовать новые запретительные нормы. По инициативе депутатов «Грузинской мечты» к обсуждению готовы поправки в закон «О собраниях и манифестациях», согласно которым, участникам собраний и манифестаций запрещается возводить временные конструкции, если их размещение: создает угрозу участникам собрания или демонстрации или другим лицам; мешает полиции обеспечивать общественный порядок и безопасность; создает помехи нормальному функционированию предприятий, учреждений или организаций; не связано с проведением собрания или манифестации.