logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo
star Bookmark: Tag Tag Tag Tag Tag
Indonesia

Besok, Ketua Pengadilan Negeri Lantik 50 Anggota DPRD Kota Bekasi

Suara.com - Sebanyak 50 anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Bekasi periode 2019 - 2024, bakal dilantik pada Senin (26/8/2019) besok. 50 wakil rakyat terpilih itu akan dilantik secara langsung oleh Ketua Pengadilan Negeri Bekasi di Kantor DPRD Kota Bekasi, Jalan Chairil Anwar, Bekasi Timur.

"Besok pelantikan langsung 50 anggota DPRD Kota Bekasi oleh Kepala Pengadilan Negeri Bekasi," kata Ketua KPU Kota Bekasi Nurul Sumarheni kepada Suara.com, Minggu (25/8/2019).

Pelantikan ini menyusul penetapan 50 anggota DPRD terpilih saat rapat pleno oleh KPU Kota Bekasi di Hotel Horison, Bekasi Selatan, Rabu (14/8/2019) malam.

Nurul menuturkan, raihan kursi terbanyak diperoleh PKS dan PDIP, yakni 12 kursi, disusul Golkar dengan 8 kursi, Gerindra 6 kursi, Demokrat 5 kursi, PAN 4 kursi, PPP 2 kursi, dan terakhir PKB 1 kursi.

"Besok yang memimpin pengambilan sumpah dan janji Kepala Pengadilan Negeri Bekasi, Wali Kota Bekasi membacakan sambutan Gubernur Jawa Barat," ujar dia.

Sekretaris Dewan Kota Bekasi, M. Ridwan menambahkan, pedoman mengenai pelantikan DPRD Kota Bekasi berdasarkan Peraturan Pemerintah Nomor 12 tahun 2018 tentang Pedoman Penyusunan Tata Tertib DPRD Provinsi, Kabupaten dan Kota.

Sejauh ini, kata dia, persiapan pelantikan para 50 anggota DPRD baru sudah matang.

"Persiapan sudah matang, besok kita undang dari unsur pemuda, mahasiswa, tokoh agama, tokoh masyarakat dan forum komunikasi pimpinan daerah," kata Ridwan.

Berikut rincian 50 Anggota DPRD terpilih 2019-2024 berdasarkan data KPU Kota Bekasi:

Daerah Pemilihan 1 (Bekasi Timur-Bekasi Selatan)
1. Bambang Purwanto – 10.664 (PKS)
2. Adhika Dirgatara – 6.639 (PKS)
3. Yogi Kurniawan – 7.507 (Golkar)
4. Daryanto – 7.409 (Golkar)
5. Nicodemus Godjang – 8.938 (PDIP)
6. Nuryadi Darmawan – 5.877 (PDIP)
7. Mustofa – 7.642 (Geridra)
8. Evi Mafriningsianti – 4.883 (PAN)
9. Abdul Rojak – 3.461 (Demokrat)

Daerah Pemilihan 2 (Bekasi Utara)
1. Heri Purnomo – 15.194 (PKS)
2. Syaifudin – 4.125 (PKS)
3. Arif Rahman Hakim – 11.553 (PDIP)
4. Wasimin – 6.186 (PDIP)
5. Tahapan Bambang Sutopo – 8.015 (Gerindra)
6. Rasnius Pasaribu – 3.420 (Golkar)
7. Achmad Ustuchri – 7.001 (PKB)

Daerah Pemilihan 3 (Bantar Gebang-Mustika Jaya)
1. Eka Widyani Latif – 8.731 (PKS)
2. Alimudin – 7.341 (PKS)
3. Uri Huryati – 9.539 (Golkar)
4. Komarudin – 8.228 (Golkar)
5. Oloan Nababan – 10.147 (PDIP)
6. Tumai – 8.615 (PDIP)
7. Ibnu Hadjar Tanjung – 5.754 (Gerindra)
8. Solihin : 8.722 (PPP)
9. Haeri Parani : 3.906 (Demokrat)
10. Agus Rohadi : 3.723 (PAN)

Daerah Pemilihan 4 (Jati Asih-Jati Sampurna)
1. Anim Imamudin – 11.492 (PDIP)
2. Agus – 3.470 (PDIP)
3. Daradjat Kardono – 8.629 (PKS)
4. Latu Har Hary – 3.246 (PKS)
5. Edi – 6.285 (Golkar)
6. Supandi – 6.091 (Gerindra)
7. Aminah – 8.209 (PAN)

Daerah Pemilihan 5 (Pondok Gede-Pondok Melati)
1. Choiroman J. Putro – 6.434 (PKS)
2. Saifuddaulah – 6.356 (PKS)
3. Heri Purnomo – 4.709 (PDIP)
4. dr. Janet Aprilia Stanzah – 4.493 (PDIP)
5. Faisal – 7.057 (Golkar)
6. Puspa Yanu – 2.558 (Gerindra)
7. Sodikin – 7.723 (Demokrat)
8. Safril – 3.759 (PAN)

Daerah Pemilihan 6 (Bekasi Barat-Medan Satria)
1. Lilis Nurlia – 18.241 (PKS)
2. Sardi Efendi – 5.242 (PKS)
3. Ahmad Faisyal Hermawan – 7.736 (PDIP)
4. Rudy Heryansyah – 7.584 (PDIP)
5. Marta – 5.238 (Golkar)
6. Murfati Lisdianto – 4.722 (Gerindra)
7. Bambang Suptiyadi – 5.349 (PPP)
8. Abdul Muin Hafied – 6.734 (PAN)
9. Arwis Sembiring Meliala – 3.125 (Demokrat).

Kontributor : Mochamad Yacub Ardiansyah

All rights and copyright belongs to author:
Themes
ICO