Kazakhstan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Скандальное заявление Заитова прокомментировал Нурлан имам. «Это высказывание против салафитов»

Имам Нурлан Байжигитович высказал мнение о поэте-айтыскере, депутате Мажилиса Ринате Заитове, сообщает  Altyn-orda.kz со ссылкой на  портал Massaget.kz .

Напомним, что резонансным стало высказывание Заитова о том, что 80 % мошенников читают намаз. В связи с этим читатели обратились к имаму Нурлану Байжигитовичу в прямом эфире с просьбой  прокомментировать ситуацию..

» Постоянно спрашивают про Рината.  Советую вам хорошо прислушаться к моему мнению. Я знаю Рината как человека, который следует пути Божьему.  В нем есть Бог, и он верующий. Почитайте его интервью внимательно.   Прежде чем винить в чем-то человека, надо попытаться его понять. Если вы  мыслите глубоко, вы постараетесь услышать Рината. Тем, кто кричат о защите своих религиозных взглядов, хочу сказать следующее… Религиозность надо защищать без гнева. Без нападок друг на друга. Аллах сам защитит нашу веру. Он справится и без вас.  Религия сохраняется на протяжении долгих веков без ваших усилий в социальных сетях. Защищайте себя и свои семьи. Да, возможно Ринат перегнул палку, когда сказал о 80 % молящихся.  Но, если быть честным, высказывание это направлено против салафитов, которые вносят рознь в наше общество. Посягают на наши традиции, обычаи, на домбру,и.т.д. Ставя палки в колеса Ринату, вы не станете жить лучше. Он обычный человек. Он тоже ошибается», -отмечает Нурлан имам. 

Также Нурлан Байжигитович отметил, что проблема мошенничества действительно существует.

«У нас есть эта проблема. Не секрет. НО, не воспринимайте слова Рината буквально. Бывает так, что люди попадают в тюрьму. А после тюрьмы, не исправившись, идут молиться».-сказал Нурлан имам. 

Altyn-orda.kz