Georgia
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Деканоидзе: Иванишвили решил с помощью агентов ФСБ превратить Грузию в единственную платформу для России



Иванишвили решил с помощью Гарибашвили, Парцхаладзе и других агентов ФСБ превратить Грузию в единственную платформу для России в регионе, - заявила депутат от «Еврооптимистов» Хатия Деканоидзе, комментируя заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова.

По словам Деканоидзе, «Россия вместе с властями Грузии делает все, чтобы подорвать перспективу получения Грузией статуса кандидата в члены ЕС», и частью этого являются восстановление авиасообщения и заявление Лаврова, события, связанные с Нацбанком и импичмент президента Грузии.

«Лавров уличил власти Грузии в сотрудничестве. 23 мая я сделала заявление, в котором открыто обратилась к властям и сказала обществу, что существуют скрытные переговоры, соглашение между властями Грузии и России, но на это тогда мы не получили ответа от властей. Как выяснилось сегодня, у властей Лаврова, Кремля есть прямая связь с правительством Гарибашвили, а это подтверждает то, что в условиях этих властей Иванишвили решил с помощью Гарибашвили, Парцхаладзе и других агентов ФСБ превратить Грузию в единственную платформу для России в регионе. Когда Евросоюз рассматривает вопрос о предоставлении статуса Грузии, Лавров разоблачает правительство, и я думаю, что это разоблачение будет продолжаться. Практически имеют место очень серьезный саботаж и смена внешнеполитического курса со стороны властей, что и подтвердил Лавров», - заявила Деканоидзе.